Auction 900T, Lot # 133
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes compuestos. Decorado con volutas, rosetones, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 106 x 138.5 x 49 cm. Estimado $ 6,000-8,000